11 Июля 2024 11:39:00

Маленького ребёнка сбила машина в Усть-Каменогорске

Это произошло на пешеходном переходе.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Вечером 10 июля на ул. Бажова в районе дома № 548 произошла авария: Lada Largus наехал на четырехлетнего пешехода.

За рулём был 69-летний водитель. Он не уступил малышу, когда тот пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как выяснилось, малыш вышел на дорогу первым, а за ним шла его бабушка с другим внуком.

Ребёнок с телесными повреждениями доставлен в больницу.

- По факту составлен административный протокол по ст.610 ч.1 КоАП РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Там также добавили, что с начала года в Усть-Каменогорске было совершено 22 наезда на несовершеннолетних. Только за 10 дней июля сбили двоих детей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Саня
Саня
11.07.2024 11:44
Что он делал на проезжей части в 4 года? Родители вы где?
77
Nick55
Nick55
11.07.2024 11:45
Есть вопросы к данной новости: почему вечером 4хлетний ребенок переходил дорогу без родителей( так , во всяком случае, видится согласно тексту новости)? Если наезд произошел в темное время суток( у нас это теперь примерно с 20.00), то хорошо ли освещен пешеходный переход?
73
Вера Петровна
Вера Петровна
11.07.2024 11:50
У нас уже четырехлетние по переходам рассекают? А где были его родители? Как всегда "отвлеклись на минутку"?
47
маклер
маклер
11.07.2024 12:22
Как к сожалению часто бывает на пешеходный переход не выходят, предварительно оглядевшись, а выбегают и водитель не всегда может экстренно притормозить. Конечно малыша жаль, но и к взрослым наверняка должны быть вопросы, ведь существует определенный алгоритм действий при осуществлении перехода. Зачастую и взрослые игнорируют этот алгоритм действий для гарантированного безопасного перехода.
73
745
745
11.07.2024 12:31
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Nick55
Nick55
11.07.2024 12:45
Есть и такие, согласен - носятся, не уступают. Но факт в том, что в сумерках при плохом освещении видимость никакая, а ребенок может выскочить неожиданно, особенно такой маленький и без присмотра взрослых. Поэтому мы не " привязались", не умаляем вины водителя, если он виноват, но хотелось бы более конструктивных подробностей к новости, потому что она подана таким образом, что трактовать можно как угодно.
44
Чапаев
Чапаев
11.07.2024 14:34
Никто на малыша не нападает, все пишут о том, что 4-х летний малыш один выбежал на дорогу! На дорогу! Вы понимаете, что проезжая часть это чрезвычайно опасная территория даже в районе пешеходного перехода? Я всегда переношу ногу на тормоз при приближении к пешеходному переходу, несколько десятков лет так делаю, как научили в свое время в ДОСААФ, и детей своих этому научил. Кто не дает вам научить своего ребенка правильно переходить дорогу? Водитель виноват? Да, виноват. Но вы представьте себе каким маленьким объектом для визуального обнаружения является четырех летний ребенок! И давайте будем честны, дети не выходят на дорогу, дети выбегают на дорогу! Поэтому он и оказался на переходе раньше бабушки. Вы видели статистику сколько погибших пешеходов стало? Эти смерти-следствие того, что пешеходами игнорируется простой закон выживания: «убедись, что водитель тебя увидел и останавливается, чтобы пропустить»
54
N123
N123
11.07.2024 13:01
Малышу скорейшего выздоровления! А нападать на родителей или водителя бессмысленно. Статья без подробностей.
15
N123
N123
11.07.2024 13:05
В новой Бухтарме недавно наблюдали ситуацию: дорога от новой бухтармы в сторону моря, дети разных возрастов спрятались в высокой траве, мы думали играют. Едет машина с допустимой скоростью, не летит, ребятишки как выпрыгнут на дорогу из кустов., прямо в сторону автомобиля...Жесть в общем, не дай Бог если бы что то случилось, опять водитель виноват. Родители, беседуйте с детьми, объясняйте простые правила!!!
42
prog89
prog89
11.07.2024 13:40
На пешеходный переход нужно подойти, посмотреть по сторонам. Убедиться что вас пропускают и только потом переходить дорогу. Многие люди я даже не про детей, а взрослые даже считают что у всех машин тормоза идеально работают и водитель вас видит. Вот только есть нюанс, остановить ж*пу в 75 кг на месте куда проще чем пару тонн металла на резиновых шинах. Ребенка конечно жалко, но родители научите детей переходить дорогу!!!!!!!! На темную одежду светоотражайки крепите.
33
796
796
11.07.2024 15:23
Бабуля вообще топчик. Одного внука за руку вёл, второй и так сойдет. Хорошо когда есть запасные....
16
Гость
Гость
07.08.2024 19:34
часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как выяснилось, малыш вышел на дорогу первым, а за ним шла его бабушка с другим внуком.
0