30 Марта 2023 12:30:16

30 марта в Усть-Каменогорске проходят антитеррористические учения

Граждан просят отнестись с пониманием к ограничительным мерам.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе учения отрабатываются вопросы оперативного реагирования на различные сценарии развития обстановки на объектах, уязвимых в террористическом отношении.

В этих целях предусмотрены определённые ограничительные меры, в том числе по движению автотранспорта.

Жителей области просят с пониманием отнестись к данному мероприятию, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных госорганов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Efes
Efes
30.03.2023 12:38
Во сколько закончится этот беспредел?
33
Бывалый
Бывалый
30.03.2023 13:25
Это действительно - БЕСПРЕДЕЛ!!! Был сегодня в одной организации по ул. Белинского, 32/1. Пришлось торчать там 40 минут как минимум! Я не понимаю, зачем проводить какие то учения, если толку всё равно - НЕТ!!! Вспомним нашумевшие январские события. И что?! Да нихрена!!! Вопрос - а если бы Россия не помогла тогда?! Ответ - научились только одно... дальше писать не буду. Итак все всё знают! P.S. А ещё как то мелькали статьи о том, что как бы повысить уровень доверия полиции у населения...
47
796
796
30.03.2023 14:05
на этих учениях кое кто неплохо зарабатывает)
24
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.03.2023 20:15
Лучше бы она не плмогала!!@!@
-9
Бывалый
Бывалый
30.03.2023 13:26
Пытаюсь загрузить видео, но что то не получается.
2
Бывалый
Бывалый
30.03.2023 13:31
А ещё я позвонил на канал 102 и сказал им о их беспределе. Предварительно посмотрев, было ли что нибудь написано про учения. Естественно ничего я там не нашёл. Но, позже я увидел новость. Новость вышла в 12:30. А беспределить они начали ещё 11 не было!
27
жесть, как она есть
жесть, как она есть
30.03.2023 13:39
4 комента про какой-то беспредел и НИКАКОЙ конкретики, кроме точного адреса "одной организации" - можно поконкретнее? нам всем интересно!
6
Шурави
Шурави
30.03.2023 14:14
Пожалуйста: сегодня разговаривал с друзьями из У-Ка. Перекрыли на КШТ ЦОН вместе со всеми проездами и проходами и в том числе единственный проход к больнице (поликлинике). Мама земляка (женщина в преклонном возрасте) с больными ногами просила пропустить ее к больнице, объясняла что еле ходит и идет на прием к врачу, показывала направление (или что-то в этом роде), ну или хотя бы сопроводить ее сквозь оцепление. Красноперые категорически отказали и предлагали 2 варианта: подождать пару часиков или топать в обход через гору, которая достаточно крутая и каменистая, для стариков практически не преодолимая. И таких пожилых, больных и беременных людей там было достаточно много, все возмущались. Ну не дэбили ли эти фараоны? Понятно что приказ, но о людях, тем более о стариках думать надо. Верно выше подмечено: какой толк от этой толкотни, если при случае они реально ни на что не способны?
63
жесть, как она есть
жесть, как она есть
30.03.2023 14:41
согласен! Дэбилы
24
Булка
Булка
31.03.2023 11:14
Что интересно?Вы не в городе чтоли живёте?создали Одни не удобства людям: выхожу сКрылова на остановку не пройти-в обход ((далее конечная автобусов детс.больница на кшт битком народу на остановке многие с детьми эти приехали играть в амуниции все как в кино ,хоть бы в рупор сказали что люди мол не ждите автобусов не будет((толпа людей вынуждены были вниз идти-бежать на60й,а сообщила что не стойте обычная девушка с черемушек поднималась,дак мы ушли следующие которые пришли с роддома больницы стали стоять дальше,время 13.30было.Дальше к дому детсаду не подьехать Славского загорожено иди где хошь.
1
Серж бывалый
Серж бывалый
30.03.2023 13:58
Они возле большой мечети на кшт собираются играть в войнушки.
11
montereyx
montereyx
30.03.2023 13:59
Учится надо гденибудь В Афганистане или сирии , так сказать в "приближенной к боевым", или жимжим?
22
Булка
Булка
31.03.2023 11:03
Туда брали не таких
0
Lex
Lex
30.03.2023 17:42
Они только бастующих безоружных граждан своей страны могут разгонять! А против вооруженных людей очко жим-жим будет!!!
18
Месный
Месный
30.03.2023 20:29
Видел сегодня этих ''космонавтов'' на перекрестке на бабкину мельницу. За сколько этот толстопуз пробежит при боевой выкладке стометровку?
14
рабочий
рабочий
07.04.2023 19:06
5 января условия были реальными. И что, прятались за спины мирных граждан, трусы.
0