06 Июня 2023 11:56:33

14 детей утонуло в Казахстане с начала купального сезона

В Казахстане с начала купального сезона утонуло 45 человек, из которых 14 - несовершеннолетние.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем выступлении во время заседания правительства глава ведомства отметил, что, несмотря на то что количество утонувших в этом году уменьшилось на 43 процента, "к сожалению, в целом ситуация далека от идеала".

"За последние три года утонуло более одной тысячи человек, из них 321 – дети. С начала года на водоемах страны спасено 69 человек, из них 15 детей, с начала купального сезона - 11 человек, из них два ребенка. При этом уже утонуло 45 человек, из них 14 несовершеннолетних. Наибольшее количество утонувших в Актюбинской области, там утонуло пять человек, из них пятеро детей, в области Абай утонуло пять человек, из них двое детей, в Костанайской области - пять человек", - озвучил Ильин.

Основными причинами гибели людей на водоемах страны, по словам министра, являются: купание в необорудованных местах, оставление детей без присмотра взрослых, купание в состоянии алкогольного опьянения и недооценка собственных сил.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии