25 Июля 2023 15:29:00

Водитель из ВКО решил ездить по встречной полосе на трассе Усть-Каменогорск - Алтай

Именно на этой дороге водители чаще всего нарушают правила дорожного движения.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по патрулированию наиболее аварийных участков трасс региона.

В настоящее время с началом отпускного сезона наиболее актуальными является трасса «Усть-Каменогорск-Рахмановские ключи». Несмотря на проводимую предупредительную работу, водители транспортных средств продолжают допускать нарушения правил дорожного движения. Основными из них, конечно же, остаются нарушения скоростного режима, правил маневрирования, соблюдение разметки, выезд на встречную полосу.

23 июля в ходе патрулирования сотрудниками полиции на автодороге «Усть-Каменогорск – Алтай» с помощью видеонаблюдения была установлена автомашина марки «Infinity QX 80» под управлением водителя 1982 года рождения, который выехал на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения и двигался по ней, тем самым допустил грубое нарушение правил дорожного движения.


По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол по ст. 596 ч. 3 КРК об АП - выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом – которые влекут лишение права на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Департамент полиции ВКО в очередной раз призывает соблюдать правила дорожного движения и не допускать нарушений.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
198
198
25.07.2023 15:35
а дорога то - загляденье, глаз не оторвать.))
110
Гога
Гога
25.07.2023 17:27
Вчера ездил по этой дороге, вся в ямах и кочках. Туризм они развивают ага. Едешь и боишься чтобы колеса не пробить и не оторвались.
86
clayjensen
clayjensen
25.07.2023 15:43
вы бы еще трактор или самосвал пустили в эту дорогу который едет 20км/ч вот можно было бы деньги срубить за лишение на полгода
66
Серж бывалый
Серж бывалый
25.07.2023 15:44
Лихо переобулись.раньше 3мрп выписывали.
9
796
796
25.07.2023 16:22
в такие моменты пусть делают что хотят, хоть переобуваются, хоть переодеваются, но с дороги таких уродов надо убирать!!! Я пока ехал в воскресенье в бухтарму 3 раза (ТРИ!!!) вышли на встречку в лоб через сплошную! Ладно в 2х случаях я появился у них в зоне видимости уже после того как они вышли на обгон (хотя это ни сколько их не оправдывает) но третий урод просто конченый! Прекрасно видел меня и все равно продолжил ехать в лоб. Слава богу ширина дороги в этом месте позволила трем машинам разом проехать. Если ты видишь меня водила сюрфа, что б у тебя на лбу вырос, ну в общем ты сам понял что.
148
Александр.
Александр.
25.07.2023 18:36
А какая линия разделительная-чудо просто
29
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
25.07.2023 19:26
Я щас прилетел в Якутию, город Нерюнгри. В городе дорог нет вообще, ямы в яме. Зато по тайге ровная дорога и с разделительной полосой. Асфальтрованная.
12
Царь
Царь
25.07.2023 22:00
Они спецом на трассе пускают тиходов , и в определённом месте наводят свой мегаглаз и ждут, а потом останавливают всю вереницу минимум из 5 машин, и стараются это делать где нет связи, я сам лично не раз их палил и сам попадал, тариф у них уже установлен, а лишение на пол года это приговор серьёзный, качает трасса не хило, как то так!
15
Tommy
Tommy
26.07.2023 14:23
Лишение фигня, потом пересдача ПДД еще, а это жопа полная. Раскид экзамена год назад стоил 180 000 тенге, сейчас подавно дороже.
2
Qwert
Qwert
25.07.2023 22:36
Сразу видно, страну третьего мира!)))
19
жесть, как она есть
жесть, как она есть
26.07.2023 09:08
1 водитель на всю ВКО :))))))))))))))))))))))))))))))))))))) тем временем, каждые выходные таких оленей наблюдаю
6
DeLorean
DeLorean
26.07.2023 10:05
Если транспорт едет менее 30 км/ч, то можете обгонять. Читайте ПДД. Они на этом и играют. Главное чтобы регистратор был.
0
Обломов
Обломов
26.07.2023 10:56
На обгоняемом тс должен быть знак тихоходное тс. Если его нет, нахлобучат в любом случае. "Разрешается обгон тихоходных транспортных средств (чья скорость не превышает 30 км/ч) через сплошную линию. Однако стоит помнить, что обгон разрешается только при наличии на кузове транспортного средства красного треугольника, обрамленного желтой или оранжевой полоской."
8
Tommy
Tommy
26.07.2023 14:33
это в ПДД РК так написано? Или вы тупо скопировали с гулга с российской статьи?))) Читайте ПДД РК, а не РФ!
1
BenZin
BenZin
26.07.2023 10:25
Номеров не видно - можно оспаривать
3