16 Сентября 2024 14:52:28

Полицейские ВКО будут искать должников на дорогах

В целях исполнения принципа неотвратимости наказания с 16 по 18 сентября на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер".
15 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках ОПМ организована работа по выявлению должников с применением к ним необходимых мер принудительного исполнения штрафов.

Сотрудники полиции совместно с прокуратурой и палатой частных судебных исполнителей проводят ряд мероприятий, направленных на взыскание административных штрафов, путем посещения должников по месту жительства и работы. Всем необходимо запомнить, что выгоднее всего не нарушать закон.

Полицейские отметили, что штраф можно оплатить в мобильных приложениях либо в кассах банков второго уровня. Если по каким-то причинам правонарушитель не смог оплатить штраф в течение 7 суток, то ему дается возможность добровольно оплатить его в течение 30 дней, но уже полную сумму штрафа.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DeLorean
DeLorean
16.09.2024 15:15
Не удивлен.Эти ОПМ идут 24\7\365. Вы кроме этого больше ничего не умеете. Вы давно забыли о своих прямых обязанностях.Даже если у меня и будет штраф вы думаете я вам дверь открою?Я вас не звал и ваши лица мне настроение портят.
89
DeLorean
DeLorean
16.09.2024 15:17
UPD: То есть вам мало на дороге шакалить вы решили людей еще и дома доставать?Борзометр уже зашкаливает у вас.
69
2410
2410
16.09.2024 15:33
А что это за выявление должников ! Что за опм о неотвратимости наказания ? Оповестите правильно и пускай платит ,пеня та тикает и никуда не денется если гражданин РК . Или всё казна пуста надо срочно штрафы собирать пополнить казну?
65
2410
2410
16.09.2024 16:01
И вообще правила дорожного движения больше мне кажется придумывают лазейки для коррупции и штрафов. Например наезд на линию стоп штраф . А кому чем грозит этот наезд в нашей местности где зима длится 8 месяцев и этих 8 месяцев практически гололёд всегда или наезд на двойную сплошную при выезде со дворов задним колесом наехал они трактуют выезд на встречную что же такое за нарушение там наверняка на всех выездах со дворов гост по нанесению разметки нарушен если наезжают люди задним колесом на двойное сплошную то есть пролёт или выезд со двора на дорогу сделан умышленно короче с этим надо разбираться надо делать экспертизу вот этих всяких выдумок . Многие водители не знают когда и при каких обстоятельствах включать повороты. Правила нужно совершенствовать упрощать. Во всём мире работает над упрощением А у нас усложняют и ужесточают но это не помогает число ДТП растёт.
96
796
796
16.09.2024 17:17
Тебе не кажется. Очнись
21
Александр.
Александр.
16.09.2024 17:06
Они же с 9 по 13 искали должников, или не нашли?
45
Secundus
Secundus
16.09.2024 17:51
Вообще, на мой взгляд, лишение прав за выезд на встречку в городской черте - это чисто коррупционная статья. В большинстве случаев это просто попытка объехать препятствие - неправильно припаркованый автомобиль или яму на дороге. На безопасности движения это вообще не влияет и нужно только носителями полосатых палочек для кормления.
53
DeLorean
DeLorean
16.09.2024 21:13
Они еще почти всегда отказываются показать запись регистратора с машины.
20
clayjensen
clayjensen
16.09.2024 20:36
Порой штрафы не приходят в виде СМС, либо на 7 день чтобы платили не 50% а все 100%. Поэтому господа проверяйте через каспи когда сидите на толчке))) мало ли...
11
Дeн
Дeн
16.09.2024 21:38
Хорошая инициатива. Я губернатору Санкт-Петербурга Беглову А.Д. обращение написал, чтобы он взял эту замечательную методику на вооружение. При чем тут Беглов? Просто у меня квартира в Санкт-Петербурге, а я не хочу жить в одном городе с должниками и алтментщиками
-30
Ден
Ден
17.09.2024 06:07
Дупабаев тебя все таки не долечили)))) раздвоение личности плюс шизофрения это конечно неизлечимо)))
12
7575
7575
17.09.2024 07:05
Тыопять из бачка головенку показал и под Дэна косишь?
12
Кара Мерген
Кара Мерген
17.09.2024 01:02
а какие штрафы они взыскивают то? сергек не работает и штрафы не присылает. и работать до нового года не будет. отсюда и такое количество мусоров на дорогах в городе
10
Заметки постороннего
Заметки постороннего
17.09.2024 10:35
Во исполнения принципа неотвратимости наказания заголовок должен звучать так: Полицейские ВКО будут искать должников на дорогах, чтобы закатать их в асфальт. А иначе напугали ежа голым задом.
-3
Zora
Zora
17.09.2024 10:48
А чего их искать? Любой, севший за руль, с этого момента становится должником.
6