01 Декабря 2023 15:54:56

Полицейские города советуют носить вечером одежду со светоотражаюющими элементами

В целях стабилизации аварийности и профилактики ДТП с участием пешеходов с 1 по 3 декабря на территории Усть-Каменогорска проводится оперативноөпрофилактическое мероприятие "Пешеход".
24 КОММЕНТАРИЯ

В рамках мероприятия дорожно-патрульные полицейские города усилят надзор за соблюдением водителями правил проезда нерегулируемых, регулируемых пешеходных переходов, а также уделят внимание участкам улиц, где пешеходы часто переходят проезжую часть в неустановленных местах.

Сотрудники батальона патрульной полиции УП г.Усть-Каменогорска напоминают, что пешеход является самым уязвимым и незащищенным участником дорожного движения и призывают всех водителей проявлять бдительность при проезде пешеходных переходов. А пешеходы, в свою очередь, должны ясно понимать, что их жизнь и здоровье в их руках и всегда проявлять повышенное внимание при пересечении проезжей части по пешеходным переходам, не отвлекаться на гаджеты при переходе дороги и, самое главное, убедиться, что водители вас видят! При передвижении в темное время суток рекомендуется надевать светоотражающие элементы либо светоотражающую одежду.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
01.12.2023 16:01
А освещение сделать норм, не?
134
796
796
01.12.2023 16:30
Не. Надо светоотражайки натягивать. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
64
ABCD+
ABCD+
02.12.2023 20:06
Советую полиции не служить начальнику ,а служить народу.
19
Pit
Pit
03.12.2023 07:16
Смешно!!! А так можно? Деньги платит начальник, а не народ. Начальник берет их у народа.
4
Дышите глубже
Дышите глубже
01.12.2023 16:32
Хорошая идея! Тогда и фонари освещения ремонтировать не нужно! А еще лучше надевать светонакапливающую (люминесцентную) одежду чтобы еще и освещать все вокруг!
110
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.12.2023 16:40
Правильно ! Штрафовать их всех!!!!! Шарются по ночам без светоотражайкав, в потемках
56
Leva 04
Leva 04
01.12.2023 17:02
А ещё бы пешеходам мозги с собой носить, через дорогу в капюшоне, в наушниках и с телефоном.
67
рабочий
рабочий
01.12.2023 18:50
А водятлом, голову на шарнирах прицепить. Что бы подъезжая к опасным участкам, в т.ч. перекресткам и пешеходным переходам, осматривал всё вокруг, мозга немного почистить. А то ведь после отсидки до конца жизни будешь пешеходом.
5
Паке
Паке
02.12.2023 14:07
А еще водятлам не помешало бы и самим в телефон не пялиться во время движения.
21
796
796
03.12.2023 21:46
Понаставили пешеходников где надо и где не надо, теперь на дорогу некогда смотреть.
0
РёмкА
РёмкА
01.12.2023 17:03
А если серьезно - это дополнительная безопасность. Реально 2/3 города одеты как инкубаторские во всё чёрное. А так белая полоска на рукавах явно заметнее ночью.
38
Прохожий
Прохожий
01.12.2023 17:47
В свете фар эти полоски издалека видно. А родителям школьников, так им и самим бы, о своих детях, побеспокоиться не помешало - нашить по одной полоске на каждый рукав (обеих рук), или низ брюк, вот и все проблемы. Не нужно ждать освещения - оно сегодня есть, а завтра нет, а тёмный силуэт водитель может заметить слишком поздно. Задумайтесь.
42
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
01.12.2023 20:27
Тут нельзя светлую одежду, она чз час после выхода в " свет" чето темнеет!
19
Townman
Townman
01.12.2023 17:15
(убедиться, что водители вас видят) . Это, однако, МЕМ, достойный просторов интернета. Пересылайте.
-9
Гал
Гал
02.12.2023 16:08
И я задумалась.... действия с моей стороны - машина, дай Бог, остановилась. Я должна подойти и спросить видят ли меня??? Ещё лучше, если автомобиль находится на противоположной стороне. Попрыгать, руками помахать - если покрутили пальцем у виска, выдохнула- могу идти.
1
Maksimilian
Maksimilian
01.12.2023 17:56
А лучше вообще пешеходам запретить ходить по улицам в тёмное время и штрафовать их нещадно. Штрафовать, штрафовать, штрафовать паразитов!!! )))
38
Мурзюшик
Мурзюшик
01.12.2023 18:25
Поставьте возле каждого перехода полицейских с фонариками, пусть освещают . Их у нас как раз на все переходы хватит
79
1972
1972
01.12.2023 19:03
Далее будет новость. Штраф за одежду без светоотрожающих элементов!
39
Твори добро
Твори добро
01.12.2023 19:44
В школах перестали учить, переходя дорогу посмотри налево, посмотри направо. Сейчас молодёж переходя дорогу смотрит в смартфон, пенсионеры тоже не смотрят по сторонам.
34
Серж бывалый
Серж бывалый
01.12.2023 20:26
У Ахметова я так понимаю никто спрашивать не будет где освещение.
63
люба
люба
01.12.2023 20:48
Значит, освещение они делать не будут, а всем пешеходам нужно носить светоотражающую одежду. Иначе - штраф.
61
АТт
АТт
02.12.2023 10:06
А сейчас ещё и часы переведут, вообще, на полдня погрузимся в темноту!
25
Seagal
Seagal
02.12.2023 10:07