04 Мая 2024 13:38:00

Казахстанцам с долгами планируют разрешить брать автокредиты

Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка опубликовало на портале "Открытые НПА" проект постановления, согласно которому банки и МФО смогут игнорировать коэффициент долговой нагрузки при выдаче заемщикам автокредитов.
13 КОММЕНТАРИЕВ

К слову, такое условие будет касаться только новых автомобилей, которые будут являться залогом по займу, передаёт BaigeNews.

Оно будет введено временно – в период с 1 апреля по 31 декабря 2024 года.

Публичное обсуждение проекта продлится до 15 мая.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Qwert
Qwert
04.05.2024 14:37
Автокредит в Казахстане это жесть конечно, покупаешь машину себе, и банку вторую купи условно говоря!)))
62
Кет
Кет
04.05.2024 21:02
Под сколько процентов?
0
Гога
Гога
04.05.2024 14:41
Рабы должны тащить ))))
45
Серж бывалый
Серж бывалый
04.05.2024 15:51
Автосалоны чтоли заказали.холодильник не дадут в кредит,а авто пожалуйста.где логика.
34
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
04.05.2024 16:51
Скорее всего автопроизводители, т.к. вся страна уже по уши в кредитах, а машины сбывать надо. Да и владельцы этого бизнеса такие, что никто им не откажет в маленькой просьбе.
14
Кет
Кет
04.05.2024 21:03
Да ты не переживай. Ты до дачи и на автобусе доковыляешь))))
-26
Bender
Bender
04.05.2024 21:33
Статью то читали? Там в залоге новый авто, а ваш холодильник кому в залог нужен?
1
Qwert
Qwert
05.05.2024 06:25
Ну разбил я например этот авто, восстановлению не подлежит, дальше что?)
2
Qwert
Qwert
05.05.2024 06:27
Да даже если подлежит восстановлению, битая машина уже не уйдет как новая!
1
Кет
Кет
05.05.2024 12:51
Я думаю там хорошие страховки включены в кредит, которые в случае чего покроют всё.
1
Йети
Йети
04.05.2024 16:39
А потом лишат этого должника прав на управление до погашения долга, есть такая новость где-то рядом. И зачем ему авто тогда, в чем интрига?
21
Qwert
Qwert
04.05.2024 22:03
Машину в кредит брать это в принципе не умно, ладно бы ещё переплата не большая была, так она 100%)
10
Месный
Месный
04.05.2024 18:14
Скоро будут требовать с должника органами расплачиваться... Не дай Бог!
4