22 Мая 2023 09:08:57

Как онлайн проверить историю авто в Казахстане

С момента запуска сервиса “история авто” казахстанцы проверили более двух миллионов транспортных средств.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Перед покупкой подержанного авто МВД рекомендует в обязательном порядке проверить транспорт. Игнорировать данную процедуру не стоит, так как она убережет от многих проблем и даст дополнительную информацию будущему владельцу, передает передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Казахстане историю автомобиля можно посмотреть в онлайн-режиме. Сервис “история авто”, запущенный министерством внутренних дел для удобства граждан, позволяет при покупке автомобиля получать необходимую информацию об его истории:

– дату первичной регистрации автомобиля в Казахстане;

– количество предыдущих владельцев;

– залоги и обременения на транспортное средство и так далее.

На данный момент сервис размещен на Smart Bridge. Сейчас он доступен в мобильных приложениях “102” и “Halyk Bank”, “Bereke Bank”, “CenterCredit”, “ForteBank” и на сайте Aster.kz. Также к “история авто” МВД планирует подключение “единой страховой базы данных”. Это в дальнейшем позволит дополнительно проверить, попадало ли авто в ДТП или нет.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
MILLI VANILLI
MILLI VANILLI
22.05.2023 10:31
перекупам это не понравится))
12
Ильяс
Ильяс
22.05.2023 11:14
перекупы тоже ищут более менее целые авто, так что всем нам полезно будет. Главное чтобы в модуле про ДТП была схема какие части авто были повреждены.
7
Серж бывалый
Серж бывалый
22.05.2023 11:34
Через 102 не находит авто.приложение пустышка.
4
Саня
Саня
22.05.2023 11:50
Узнать сколько было владельцев, не особо интересно. Абсолютно бесполезные приложения. Где история о ДТП? Вот что волнует в первую очередь.
8
796
796
22.05.2023 12:03
да дам все платное. Только дата первичной регистрации бесплатная)))) И то, из 3х машин только одна проверилась
2
Citizens
Citizens
23.05.2023 15:03
Астер как обычно ничего не работает, там фильтры не работали никогда , и страница астер чек тоже не реагирует на ввод данных.. сайт визитка, не более, менеджмент астер зря получает деньги, фарсовщики, дармоеды, купил-продал-наварился.. самое тупое занятие..
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии