26 Мая 2023 09:47:05

29 автомобилей-конструкторов легализовали в ВКО

22 мая в Казахстане стартовала легализация автомобилей-конструкторов.
2 КОММЕНТАРИЯ

За три дня в процессинговый центр ДП ВКО с заявками на легализацию автомобилей-конструкторов обратились 226 автовладельцев, 29 из них уже успешно легализовали свои транспортные средства.

Первым восточноказахстанцем легализовавшим авто подобного типа стал житель района Самар Хайруллин Рафхат Рашатович.

- Я собрал все необходимые документы и подал заявление на легализацию, мою заявку одобрили. После меня направили в АвтоЦОН, чтобы пройти все необходимые процедуры у криминалиста. Пройдя второй этап, буквально 10 минут пробыл в зале ожидания, как мне выдали номера и техпаспорт моего уже легализованного авто, - поделился Рафхат Хайруллин.

Всего с начала акции в Восточном Казахстане легализованы около 3 тысяча автотранспортных средств с иностранными номерами.

Легализация продлится до 1 июля 2023 года.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Dmitry
Dmitry
26.05.2023 11:02
сделайте полигон для сдачи категории "А" возле автоцона, чтобы самоучки тоже могли получить категорию, а не просто платить автошколам за корочки, потом уч комбинату за экзамен. Просто придти и сдать, без коррупции
12
Чапаев
Чапаев
26.05.2023 17:26
По Самарскому не спеццон сооружают? С дороги плохо видно, но кажется там что-то подобное строят. Кто в курсе? Проинформируйте.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии